Блок управления климатом с гигростатом
БУК-6
Блок управления климатом с гигростатом предназначен для управления обогревателем (до двух) и вентилятором с целью поддержания заданных значений температуры и влажности внутри шкафа. Напряжение питания 100 ÷ 240VAC. Потребляемая мощность, не более 2,5Вт. Коммутируемая активная мощность, не более: по цепи обогрева (суммарно по 2 цепям) 1000Вт, по цепи вентилятора 1500Вт. Диапазон регулирования температуры включения обогревателя/вентилятора -20° ÷ +50°С. Диапазон регулирования влажности включения обогревателя/вентилятора 40% r.H ÷ 90% r.H. Точность датчика влажности 1% r.H. Крепление на 35 мм DIN-рейку. Диапазон рабочих температур – 60° ÷ +70°С. Степень защиты IP20. Габаритные размеры 96х58х35мм
Блок управления климатом БУК-6 предназначен для управления обогревателями (до двух) и вентилятором с целью поддержания заданных значений температуры и влажности внутри шкафа.
Конструктивно изделие выполнено в пластмассовом корпусе с креплением на 35мм DIN-рейку.
Изделие выпускается по техническим условиям ТУ 26.30.50-077-31006686-2017.
Степень защиты в соответствии с ГОСТ 14254 IP20.
Контроль температуры внутри шкафа осуществляется с помощью термодатчика (BK1), по отдельной заявке длина кабеля термодатчика может быть увеличена до 1м. Значение температуры устанавливается переключателям температуры. Контроль влажности внутри шкафа осуществляется с помощью датчика влажности (BK2), расположенным в нижней части корпуса изделия. Значение влажности устанавливается переключателем влажности. В качестве обогревателей рекомендуется использовать обогреватели серии ОТШ, а в качестве вентиляторов вентиляторы серии ВТШ, выпускаемые компанией «Тахион-Климат».
БУК-6 выполняет следующие функции:
- включения обогревателя/вентилятора;
- тестирования.
Функция включения обогревателя/вентилятора:
- температура включения обогревателя/вентилятора устанавливается переключателем температуры (рис.1). По умолчанию выставлено значение +20°С. При данной установке обогреватель включается при достижении температуры 20°С, отключается при +25°С, а вентилятор включается при достижении температуры +25°С, отключается при +20°С;
- значение влажности устанавливается переключателем влажности (рис.1). По умолчанию выставлено значение 75% r.H. При данной установке обогреватель включается при достижении влажности 75% r.H., отключается при 72% r.H., а вентилятор включается при достижении влажности 72% r.H., отключается при 75% r.H.
Вентилятор будет работать если температура в шкафу выше установленной переключателем температуры, а влажность ниже установленной переключателем влажности.
| Напряжение питания | 100 ÷ 250 В AC |
| Потребляемая мощность, не более | 2,5 Вт |
| Коммутируемая активная мощность, не более: | |
| по цепи обогрева (суммарно по 2 цепям) | 1000 Вт |
| по цепи вентилятора | 1500 Вт |
| Сечение подключаемых проводов, не более | 2,5 мм² |
| Диапазон рабочих температур | -60°С ÷ +70°С |
| Точность термодатчика | ±0,5°С |
| Точность датчика влажности | 1% г.Н |
| Диапазон регулирования температуры включения обогревателя/вентилятора | -20°С ÷ +50°С |
| Диапазон регулирования влажности включения обогревателя/вентилятора | 40% г.Н ÷ 90% г.Н |
| Средняя наработка на отказ, не менее, ч | 70 000 |
| Средний срок службы, не менее, лет | 10 |
| Габаритные размеры | 96 х 58 х 35 мм |
| Вес в упаковке, не более | 200 г |
Специалисты компании «Тахион» готовы доработать серийные изделия по вашему техническому заданию. От 1 штуки.
Если вам требуется:
• необычная конструкция
• установка дополнительного оборудования
• нестандартные цвет и габариты
• эксплуатация в специальных условиях
заполните, пожалуйста, форму
Похожие товары
-
Оборудование контроля микроклимата
Обогреватель термошкафов
6 111 руб 6 111.00руб. В корзину
ОТШ-100 -
Оборудование контроля микроклимата
Обогреватель термошкафов
9 440 руб 9 440.00руб. В корзину
ОТШ-160 -
Оборудование контроля микроклимата
Обогреватель термошкафов
10 238 руб 10 238.00руб. В корзину
ОТШ-200 -
Оборудование контроля микроклимата
Обогреватель термошкафов
10 364 руб 10 364.00руб. В корзину
ОТШ-300
СТОИМОСТЬ
10 248 руб 10 248.00руб.
Преимущества использования
Точное управление температурой.
Универсальны в применении.
Экономичны.
Выносной датчик температуры.
Высокие коммутируемые токи.
Пластиковый корпус для установки на DIN-рейку.



